arbitragem
Árbitro Gilmar Oliveira (C) vai comandar Arsenal x Tocantinópolis, no Estádio Lauro Assunção - Divulgação

Estadual SUB-19 / 2018
Escala dos Árbitros
7 de setembro

NOVA CONQUISTA x TOCANTINÓPOLIS
Horário: 16h00
Local: Estádio Sebastião Chaves
Árbitro: RAIMUNDO RAMOS Cidade: SANTA FÉ
Assistente n° 1 SAMUEL SMITH Cidade: ARAGUAÍNA
Assistente n° 2 FRANCISCO URIEL Cidade: SANTA FÉ
Assessor Árbitro: JOSÉ AQUILIS Cidade: ARAGUAÍNA

ARSENAL x ARAGUAÍNA
Horário: 16h00
Local: Estádio LAURO ASSUNÇÃO
Árbitro: MANOEL CABRAL Cidade: SÍTIO NOVO
Assistente n° 1 ADÍLIO GOMES Cidade: TOCANTINÓPOLIS
Assistente n° 2 ANÍZIO GOMES Cidade: TOCANTINÓPOLIS
Assessor Árbitro: REGINALDO SANTANA Cidade: TOCANTINÓPOLIS

SPARTA x KABURÉ
Horário: 16h00
Local: Estádio GAUCHÃO
Árbitro: LAELTON MARTINS Cidade: ANGICO
Assistente n° 1 HELVES PRESLEY Cidade: LUZINÓPOLIS
Assistente n° 2 ANTÕNIO MARQUES Cidade: ARAGUAÍNA
Assessor Árbitro: ANDERSON SILVA Cidade: ARAGUAÍNA

GUARAÍ x CERRADO
Horário: 16h00
Loal: Estádio DELFINÃO
Árbitro: JOSÉ RUBENS Cidade: PEDRO AFONSO
Assistente n° 1 CIPRIANO SOUZA Cidade: GUARAÍ
Assistente n° 2 EDIVAN PEREIRA Cidade: GUARAÍ
Assessor Árbitro: GESLEY BORGES Cidade: GUARAÍ

CAPITAL x PALMAS
Horário: 16h00
Local: Campo do CT FLAPALMAS
Árbitro: ALISSON SIDNEI FURTADO Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 ALVANI NUNES Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 GABRIEL NOGUEIRA Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: FRANCISCO CASIMIRO Cidade: PALMAS

TAQUARUSSÚ x UNIÃO DE PALMAS
Horário: 16h00
Local: Campo de TAQUARUSSÚ
Árbitro: ANTONIO CARLOS CARDOSO Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 GILVAN CAVALCANTE Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 JHONY FERREIRA Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: RONIMAR OLIVEIRA Cidade: PALMAS

CASTELO x FHALPORTO
Horário: 16h00
Local: Estádio RESENDÃO
Árbitro: DAGOBERTO MODESTO Cidade: GURUPI
Assistente n° 1 CLAUDINO CAVALCANTE Cidade: GURUPI
Assistente n° 2 LUIZ JUNIOR Cidade: GURUPI
Assessor Árbitro: ADELINO GOMES Cidade: GURUPI

INTERPORTO X AFAGU
Horário: 16h00
LOCAL: Estádio General SAMPAIO
Árbitro: IRIS BRASIL Cidade: PORTO NACIONAL
Assistente n° 1 EDILSON FRAZÃO Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 CLEONES SILVA Cidade: PORTO NACIONAL
Assessor Árbitro: WELBER SOUZA ALVES Cidade: PALMAS

FORÇA JOVEM x GURUPI
Horário: 16h00
Local: Estádio PROF. LEYVALMIR
Árbitro: ALESSANDRO ABREU LOPES Cidade: ARRAIAS
Assistente n° 1 UELITON TONO Cidade: PARANÃ
Assistente n° 2 RONILDO PORTO Cidade: PARANÃ
Assessor Árbitro: EVA MARIA Cidade: PARANÃ

www.aloesporte.com.br

 

09 de setembro
Estadual SUB-19 / 2018
Escala dos Árbitros

ARSENAL x TOCANTINÓPOLIS
Horário: 16h00
Local: Estádio Lauro ASSUNÇÃO
Árbitro: GILMAR OLIVEIRA Cidade: TOCANTINÓPOLIS
Assistente n° 1 ADILIO GOMES Cidade: TOCANTINÓPOLIS
Assistente n° 2 ANIZIO GOMES Cidade: TOCANTINÓPOLIS
Assessor Árbitro: REGINALDO SANTANA Cidade: TOCANTINÓPOLIS

ARAGUAÍNA x NOVA CONQUISTA
Horário: 16h00
LOCAL: Estádio GAUCHÃO
Árbitro: SILMAKS TORRES Cidade: ARAGUAÍNA
Assistente n° 1 SAMUEL SMITH Cidade: ARAGUAÍNA
Assistente n° 2 ANTONIO MARQUES Cidade: ARAGUAÍNA
Assessor Árbitro: ANDERSON SILVA GIBIN Cidade: ARAGUAÍNA

GUARAÍ X KABURÉ
Horário: 16h00
LOCAL: Estádio DELFINÃO
Árbitro: TÚLIO MOTA Cidade: MIRACEMA
Assistente n° 1 CIPRIANO SOUZA Cidade: GUARAÍ
Assistente n° 2 EDVAN PEREIRA Cidade: GUARAÍ
Assessor Árbitro: SILVIO PEREIRA Cidade: GUARAÍ

TAQUARUSSÚ x PALMAS
Horário: 16h00
LOCAL: CAMPO DE TAQUARUSSÚ
Árbitro: TARCÍSIO MATOS Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 FERNANDO GOMES Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 ABMAEL FERNANDES Cidade: ANGICO
Assessor Árbitro: VALMIR VIEIRA Cidade: PALMAS

UNIÃO DE PALMAS X CAPITAL/FLAPALMAS
Horário: 16h00
LOCAL: CAMPO DA ARNO 43
Árbitro: EDUARDO FERNANDES Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 GILVAN CAVALCANTE Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 JHONY FERREIRA Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: FRANCISCO CASIMIRO Cidade: PALMAS

INTERPORTO x FHALPORTO
Horário: 16h00
LOCAL: Estádio General SAMPAIO
Árbitro: ALISSON SIDNEI FURTADO Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 GABRIEL NOGUEIRA Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 CLEONES SILVA Cidade: PORTO NACIONAL
Assessor Árbitro: FRANCISCO PARREÃO Cidade: PORTO NACIONAL

AFAGU x CASTELO
Horário: 16h00
LOCAL: Estádio RESENDÃO
Árbitro: JOÃO SALES Cidade: GURUPI
Assistente n° 1 CLAUDINO CAVALCANTE Cidade: GURUPI
Assistente n° 2 LUIZ JUNIOR Cidade: GURUPI
Assessor Árbitro: LINDOMAR GOMES Cidade: GURUPI

ATLÉTICO CERRADO X SPARTA
Horário: 19H00
LOCAL: Estádio PEREIRÃO
Árbitro: EDVALDO FONSECA Cidade: PARAÍSO
Assistente n° 1 NATAL JUNIOR Cidade: PARAÍSO
Assistente n° 2 ALDIR LIRA Cidade: PARAÍSO
Assessor Árbitro: CÍCERO RODRIGUES Cidade: PARAÍSO

GURUPI x ALVORADA
Horário: 20:15
Local: Estádio RESENDÃO
Árbitro: DAGOBERTO MODESTO Cidade: GURUPI
Assistente n° 1 CLAUDINO CAVALCANTE Cidade: GURUPI
Assistente n° 2 VALDERSON DE OLIVEIRA Cidade: DUERÉ
Assessor Árbitro: LINDOMAR GOMES Cidade: GURUPI

www.aloesporte.com.br

DEIXE UMA RESPOSTA