7 partidas abrem neste sábado o Estadual Sub-19; Confira tabela

Campeonato Tocantinense Sub-19, que vale vaga para a Copa São Paulo de Juniores - Divulgação
20 equipes na briga por esta vaga distribuídas em cinco grupos de quatro times cada um –

Tudo pronto. Começa neste sábado, 19, com a disputa de sete partidas, o Campeonato Tocantinense Sub-19 – Taça Josino Araújo Reis”, que vale vaga para a Copa São Paulo de Juniores. Ao todo serão 20 equipes na briga por esta vaga distribuídas em cinco grupos de quatro times cada um e a competição regionalizada. O atual campeão Tocantinense do Sub-19 é o Capital FC (ex-Ricanato).

Sábado
16h00 – Gurupi x Juventus – Estádio Resendão
16h00 – União de Palmas x Cruzeiro – Campo da Arno 43
16h00 – Imagine x Capital – Campo do Taquarussú
16h00 – Kaburé x Embuguaçuano – Estádio Bigodão
16h00 – Guaraí x Tocantins Miracema – Estádio Delfinão
16h00 – Nova Conquista x Araguaína – Santa Fé – Barretão
16h00 – Sparta x Tocantinópolis – Estádio Mirandão
Domingo
16h00 – Alvorada x Afagu – Estádio Elias Natan
16h00 – Interporto x Palmas – Estádio General Sampaio
16h00 – 1° BPM x Paraíso – Campo do 1° BPM

Jogo:01 GURUPI X JUVENTUS Data: 19.08.17 Às: 16:00 Estádio: REZENDÃO
Árbitro: EDUARDO FERNANDES Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 RONILDO PORTO Cidade: PARANÃ
Assistente n° 2 UELITON TONO Cidade: PARANÃ
Assessor Árbitro: EVA MARIA Cidade: PARANÃ

Jogo:01 U. DE PALMAS X CRUZEIRO Data: 19.08.17 Às: 16:00 Estádio: ARNO 43
Árbitro: TARCÍSIO MATOS Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 FERNANDO GOMES Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 JHONY COSTA Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: NELIO JOSÉ Cidade: PALMAS

Jogo:01 IMAGINE X CAPITAL Data: 19.08.17 Às: 16:00 Estádio: TAQUARUSSÚ
Árbitro: ANTONIO CARLOS CARDOSO Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 NATAL JUNIOR Cidade: PARAÍSO
Assistente n° 2 ALDIR LIRA Cidade: PARAÍSO
Assessor Árbitro: FRANCISCO CASIMIRO Cidade: PALMAS

Jogo:01 KABURÉ X EMBUGUAÇUANO Data: 19.08.17 Às: 16:00 Estádio: BIGODÃO
Árbitro: SILMARKS TORRES Cidade: ARAGUAÍNA
Assistente n° 1 SAMUEL SMITH Cidade: ARAGUAÍNA
Assistente n° 2 ANTONIO MARQUES Cidade: ARAGUAÍNA
Assessor Árbitro: JOSÉ MEDEIROS Cidade: COLINAS

Jogo:01 GUARAÍ X TOCANTINS Data: 19.08.17 Às: 16:00 Estádio: DELFINÃO
Árbitro: JUNIOR MELO Cidade: CONCEIÇÃO DO ARAGUAIA
Assistente n° 1 CIPRIANO SOUSA Cidade: GUARAÍ
Assistente n° 2 EDIVAN PEREIRA Cidade: GUARAÍ
Assessor Árbitro: GESLEI BORGES Cidade: GUARAÍ

Jogo:01 NOVA CONQUISTA X ARAGUAÍNA Data: 19.08.17 Às: 16:00 Estádio: BARRETÃO
Árbitro: GILMAR OLIVEIRA Cidade: TOCANTINÓPOLIS
Assistente n° 1 ADILIO GOMES Cidade: TOCANTINÓPOLIS
Assistente n° 2 ANIZIO GOMES Cidade: TOCANTINÓPOLIS
Assessor Árbitro: WANDERSON CAMPELO Cidade: TOCANTINÓPOLIS

Jogo:01 SPARTA X TOCANTINÓPOLIS Data: 19.08.17 Às: 16:00 Estádio: MIRANDÃO
Árbitro: RAIMUNDO RAMOS Cidade: SANTA FÉ
Assistente n° 1 RODRIGO JARDIM Cidade: MAURILANDIA
Assistente n° 2 HELVES PRESLEY ARAÚJO Cidade: LUZINÓPOLIS
Assessor Árbitro: JOSÉ AQUILIS Cidade: ARAGUAÍNA

Jogo:01 ALVORADA X AFAGU Data: 20.08.17 Às: 16:00 Estádio: ELIAS NATAN
Árbitro: JOÃO SALES Cidade: GURUPI
Assistente n° 1 CLAUDINO SOUSA Cidade: GURUPI
Assistente n° 2 CLAUDIO RENAN Cidade: ALVORADA
Assessor Árbitro: LINDOMAR GOMES Cidade: GURUPI

Jogo:01 INTERPORTO X PALMAS Data: 20.08.17 Às: 16:00 Estádio: GEN. SAMPAIO
Árbitro: IRIS BRASIL Cidade: PORTO NACIONAL
Assistente n° 1 EDILSON FRAZÃO Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 VALTER RIBEIRO Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: DOMINGOS NASCIMENTO Cidade: PORTO NACIONAL

Jogo:01 1º BPM/ PARA- TO X PARAÍSO Data: 20.08.17 Às: 16:00 Estádio: 1º BPM
Árbitro: ANDRÉ ROCHA Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 ALVANI NUNES Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 LUAN MACHADO Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: NÉLIO JOSÉ Cidade: PALMAS

Tabela do sub-19 dos jogos de ida (Foto: Reprodução/ FTF )Tabela do sub-19 dos jogos de ida (Foto: Reprodução/ FTF )

Jogos de volta da primeira fase

Jogos de volta da primeira fase (Foto: Reprodução/ FTF )Jogos de volta da primeira fase (Foto: Reprodução/ FTF )