Arbitragem
Eduardo Fernandes vai apitae a partida entre Capital/Flapalmas x Palmas

Nove partidas dão prosseguimento neste final de semana (sábado e domingo), na terceira rodada do Campeonato Estadual Sub-19, e a Comissão Estadual de Arbitragem da FTF (Ceaf) sorteou os árbitros e assistentes para a rodada. Serão oito jogos no sábado,1º de setembro e apenas uma partida no domingo, entre as equipes Afagu x Interporto. Confira a escala.

Escala da Arbitragem da terceira rodada
Dia 1º de setembro – Sábado
Tocantinópolis x Nova Conquista
Horário: 16h00
Local: Estádio Ribeirão
Árbitro: Gilmar Oliveira (Tocantinópolis)
Assistente 1: Adílio Gomes (Tocantinópolis)
Assistente 2: Anízio Gomes (Tocantinópolis)
Assessor árbitro: Reginaldo Santana (Tocantinópolis)

Araguaína x Arsenal
Horário: 16h00
Local: Estádio Gauchão
Árbitro: Raimundo Ramos (Santa Fé)
Assistente 1: Samuel Smith (Araguaína)
Assistente 2: Francisco Uriel (Santa Fé)
Assessor árbitro: Anderson Silva (Araguaína)

Kaburé x Sparta
Horário: 16h00
Local: Estádio Bigodão
Árbitro: Silmaks Torres (Araguaína)
Assistente 1: Cipriano Souza (Guaraí)
Assistente 2: Edvan Pereira (Guaraí)
Assessor árbitro: José Medeiros (Colinas)

Palmas x Capital/Flapalmas
Horário: 16h00
Local: CT do Palmas – Arse 102
Árbitro: Eduardo Fernandes (Palmas) – (Foto)
Assistente 1: Alvani Nunes (Palmas)
Assistente 2: Gabriel Nogueira (Palmas)
Assessor árbitro: Valmir Vieira (Palmas)

União de Palmas x Taquarussú
Horário: 16h00
Local: Campo da Arno 43 – 407 Norte
Árbitro: Pedro Pereira (Palmas)
Assistente 1: Edilson Frazão (Palmas)
Assistente 2: Robson Bezerra (Palmas)
Assessor árbitro: Mário Marques Soares (Palmas)

Fhal/Porto x Castelo
Horário: 16h00
Local: Estádio General Sampaio
Árbitro: Cleones Dias (Porto Nacional)
Assistente 1: Gilvan Cavalcante (Palmas)
Assistente 2: Jhony Ferreira (Palmas)
Assessor árbitro: Francisco Parreão (Porto Nacional)

Gurupi x Força Jovem
Horáiro: 16h00
Local: Estádio Resendão
Árbitro: João Sales (Gurupi)
Assistente 1: Claudino Cavalcante (Gurupi)
Assistente 2: Valdeson Cantuário (Dueré)
Assessor árbitro: Lindomar Gomes (Gurupi)

Atlético Cerrado x Guaraí
Horário: 19h00
Local: Estádio Pereirão
Árbitro: Edivaldo Fonseca (Paraíso)
Assistente 1: Natal Júnior (Paraíso)
Assistente 2: Aldir Lira (Paraíso)
Assessor árbitro: Francisco de Assis

Domingo – dia 2 de setembro
Afagu x Interporto
Horário: 16h00
Local: Etádio Resendão
Árbitro: João Sales (Gurupi)
Assistente 1: Claudino Cavalcante (Gurupi)
Assistente 2: Luiz Júnior (Gurupi)
Assessor árbitro: Geová Reis (Gurupi)

www.aloesporte.com.br

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here