Lance da vitória do Atlético Cerrado (azul) diante do Guaraí por 3 x 1 ontem no Estádio Delfinão - Fotos: TV Lobão/Divulgação
futebol
Lance da vitória do Atlético Cerrado (azul) diante do Guaraí por 3 x 1 ontem no Estádio Delfinão – Fotos: TV Lobão/Divulgação

Resultadops dos jogos do returno do Tocantinense Sub-19
Feriado do dia 7 de setembro
Guaraí 1 x 3 Atlético Cerrado
Interporto 3 x 1 Afagu
Nova Conquista 1 x 1Tocantinópolis
Arsenal 2 x 2 Araguaína
Sparta 1 x 0 Kaburé
Capital/Flapalmas 2 x 0 Palmas
Taquarussú 3 x 2 União de Palmas
Castelo 0 x 0 FhalPorto
Força Jovem 3 x 0 Gurupi

Confira como fica a classificação do Sub-19

Grupo A
1º Nova Conquista – 6 pts
2º Arsenal – 5
3º Araguaína – 4
4º Tocantinópolis – 3

Grupo B
1º Atlético Cerrado – 10 (saldo de 7)
2º Sparta – 10 – (saldo de 3)
3º Guaraí – 3
4º Kaburé – 0

Grupo C
1º Capital/FlaPalmas – 10
1º União de Palmas – 7
3º Palmas – 3
4º Taquarussú – 0

Grupo D
1º Castelo – 10
2º FhalPorto – 5
3º Interporto – 3
4º Afagu – 1

Grupo E
1º Força Jovem – 6
2º Gurupi – 4
3º Alvorada – 1

09 de setembro
Estadual SUB-19 / 2018
Escala dos Árbitros

ARSENAL x TOCANTINÓPOLIS
Horário: 16h00
Local: Estádio Lauro ASSUNÇÃO
Árbitro: GILMAR OLIVEIRA Cidade: TOCANTINÓPOLIS
Assistente n° 1 ADILIO GOMES Cidade: TOCANTINÓPOLIS
Assistente n° 2 ANIZIO GOMES Cidade: TOCANTINÓPOLIS
Assessor Árbitro: REGINALDO SANTANA Cidade: TOCANTINÓPOLIS

ARAGUAÍNA x NOVA CONQUISTA
Horário: 16h00
LOCAL: Estádio GAUCHÃO
Árbitro: SILMAKS TORRES Cidade: ARAGUAÍNA
Assistente n° 1 SAMUEL SMITH Cidade: ARAGUAÍNA
Assistente n° 2 ANTONIO MARQUES Cidade: ARAGUAÍNA
Assessor Árbitro: ANDERSON SILVA GIBIN Cidade: ARAGUAÍNA

GUARAÍ X KABURÉ
Horário: 16h00
LOCAL: Estádio DELFINÃO
Árbitro: TÚLIO MOTA Cidade: MIRACEMA
Assistente n° 1 CIPRIANO SOUZA Cidade: GUARAÍ
Assistente n° 2 EDVAN PEREIRA Cidade: GUARAÍ
Assessor Árbitro: SILVIO PEREIRA Cidade: GUARAÍ

TAQUARUSSÚ x PALMAS
Horário: 16h00
LOCAL: CAMPO DE TAQUARUSSÚ
Árbitro: TARCÍSIO MATOS Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 FERNANDO GOMES Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 ABMAEL FERNANDES Cidade: ANGICO
Assessor Árbitro: VALMIR VIEIRA Cidade: PALMAS

UNIÃO DE PALMAS X CAPITAL/FLAPALMAS
Horário: 16h00
LOCAL: CAMPO DA ARNO 43
Árbitro: EDUARDO FERNANDES Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 GILVAN CAVALCANTE Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 JHONY FERREIRA Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: FRANCISCO CASIMIRO Cidade: PALMAS

INTERPORTO x FHALPORTO
Horário: 16h00
LOCAL: Estádio General SAMPAIO
Árbitro: ALISSON SIDNEI FURTADO Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 GABRIEL NOGUEIRA Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 CLEONES SILVA Cidade: PORTO NACIONAL
Assessor Árbitro: FRANCISCO PARREÃO Cidade: PORTO NACIONAL

AFAGU x CASTELO
Horário: 16h00
LOCAL: Estádio RESENDÃO
Árbitro: JOÃO SALES Cidade: GURUPI
Assistente n° 1 CLAUDINO CAVALCANTE Cidade: GURUPI
Assistente n° 2 LUIZ JUNIOR Cidade: GURUPI
Assessor Árbitro: LINDOMAR GOMES Cidade: GURUPI

ATLÉTICO CERRADO X SPARTA
Horário: 19H00
LOCAL: Estádio PEREIRÃO
Árbitro: EDVALDO FONSECA Cidade: PARAÍSO
Assistente n° 1 NATAL JUNIOR Cidade: PARAÍSO
Assistente n° 2 ALDIR LIRA Cidade: PARAÍSO
Assessor Árbitro: CÍCERO RODRIGUES Cidade: PARAÍSO

GURUPI x ALVORADA
Horário: 20:15
Local: Estádio RESENDÃO
Árbitro: DAGOBERTO MODESTO Cidade: GURUPI
Assistente n° 1 CLAUDINO CAVALCANTE Cidade: GURUPI
Assistente n° 2 VALDERSON DE OLIVEIRA Cidade: DUERÉ
Assessor Árbitro: LINDOMAR GOMES Cidade: GURUPI

http://www.aloesporte.com.br

DEIXE UMA RESPOSTA