Paulistão – 16ª rodada
Rio Branco 2 x 2 Palmeiras
Mirassol 0 x 1 Portuguesa
Ponte Preta 2 x 2 Rio Claro
Ituano 0 x 1 São Caetano
Corinthians 0 x 1 Paulista
Bragantino 1 x 0 São Paulo

Série A2 – 18ª rodada
Rio Preto 1 x 1 Marília
Grêmio Osasco 2 x 0 Flamengo
Votoraty 1 x 3 São José
Pão de Açúcar 3 x 1 América
Osvaldo Cruz 1 x 2 São Bernardo
São Bento 2 x 1 União São João
União Barbarense 2 x 1 Guarani
Linense 6 x 0 Taquaritinga
Catanduvense 2 x 1 Noroeste

Série A3 – 15ª rodada
Ferroviária 1 x 0 XV de Piracicaba
Batatais 2 x 3 Francana
Taubaté 2 x 2 Força
Atlético Araçatuba 3 x 1 Red Bull
Lemense 1 x 1 Barueri
Itapirense 2 x 0 Portuguesa Santista
São Carlos 1 x 1 Juventus
Palmeiras B 0 x 2 Comercial
Bandeirante 1 x 1 XV de Jaú
Penapolense 4 x 4 Olímpia

Libertadores
Cruzeiro-BRA 2 x 0 Deportivo Italia-VEN
Lanús-ARG 1 x 0 Blooming-BOL
Universidad Católica-CHI 1 x 1 Caracas-VEN

Alagoano – 15ª rodada
CSE 2 x 1 Penedense
CRB 1 x 3 Corinthians Alagoano
Santa Rita 2 x 3 ASA
Murici 2 x 0 União

Amazonense
Nacional 1 x 1 São Raimundo

Baiano – 3ª rodada
Atlético 1 x 1 Bahia de Feira
Vitória da Conquista 0 x 3 Vitória
Fluminense de Feira 0 x 0 Feirense
Ipitanga 3 x 3 Madre de Deus
Colo Colo 1 x 0 Itabuna

Brasiliense – 1ª rodada do quadrangular final
Botafogo-DF 0 x 4 Brasiliense
Ceilândia 1 x 1 Atlético Ceilandense

Carioca – 6ª rodada
Resende 1 x 0 Duque de Caxias
Bangu 1 x 1 América
Boavista 0 x 1 Friburguense
Macaé 3 x 1 Olaria
Madureira 1 x 3 Fluminense
Flamengo 3 x 1 Tigres do Brasil
Vasco da Gama 2 x 3 Americano

Catarinense – 6ª rodada
Atlético Ibirama 0 x 0 Brusque
Juventus 1 x 2 Imbituba
Metropolitano 2 x 1 Joinville
Avaí 1 x 1 Figueirense

Cearense – 8ª rodada
Ceará 4 x 0 Limoeiro
Horizonte 3 x 0 Quixadá
Itapipoca 3 x 1 Boa Viagem
Ferroviário 0 x 2 Guarany

Gaúcho – 5ª rodada
Juventude 1 x 1 Porto Alegre
São Luiz 1 x 1 Pelotas
Santa Cruz 1 x 2 Universidade
Esportivo 1 x 3 Inter SM
São José 3 x 0 Internacional

Goiano – 16ª rodada
Itumbiara 1 x 2 Canedense
Vila Nova 3 x 0 Anapolina
Trindade 4 x 2 Atlético

Matogrossense – 15ª rodada
Mixto 2 x 1 Araguaia
Luverdense 6 x 1 Cacerense
Cáceres 1 x 7 Operário
Rondonópolis 3 x 2 Barra do Garças
Sinop 1 x 2 CRAC
Sorriso 1 x 0 Cuiabá

Mineiro – 5ª rodada
Ituiutaba 1 x 0 Caldense
América-TO 2 x 2 Atlético Mineiro

Paraense – 1ª rodada returno
Santa Rosa 1 x 2 São Raimundo
Independente 3 x 3 Paysandu
Águia 1 x 0 Cametá

Paraibano – 13ª rodada
Atlético Cajazeiras 1 x 0 Queimadense
Botafogo 0 x 0 Esporte
Campinense 4 x 1 Desportiva
Nacional 3 x 1 Treze
Sousa 2 x 1 Auto Esporte

Paranaense – 1ª rodada
Operário 1 x 1 Cascavel*
Atlético 4 x 1 Corinthians
* Adiado devido às fortes chuvas

Pernambucano – 17ª rodada
Náutico 3 x 0 Araripina
Cabense 1 x 2 Central
Salgueiro 0 x 1 Sete de Setembro
Ypiranga 1 x 1 Vitória
Santa Cruz 3 x 2 Porto
Vera Cruz 0 x 2 Sport

Piauiense – 6ª rodada
Barras 1 x 1 Comercial
Corissabá 0 x 0 04 de Julho
Parnahyba 2 x 1 Piauí
Picos 0 x 0 River

Potiguar – 4ª rodada
Centenário Pauferrense 0 x 1 Baraúnas
ASSU 3 x 2 Alecrim
Potiguar-M 4 x 1 Corintians
Santa Cruz 3 x 3 ABC
América 2 x 1 Potyguar-CN

Sergipano – 15ª rodada
Sete de Junho 2 x 2 Confiança
Riachuelo 0 x 2 Olímpico
Itabaiana 1 x 2 América

Sul-matogrossense – 11ª rodada
Corumbaense 3 x 0 Guaicurus
Misto 2 x 1 MS/Saad
Itaporã 5 x 1 Mundo Novo
Ivinhema 1 x 0 Pantanal
Comercial 1 x 0 Aquidauanense
Serc 3 x 0 Rio Verde

Tocantinense – 2ª rodada
Tocantinópolis 2 x 0 Araguaína

PELO MUNDO
Espanhol – 28ª rodada
Almería 1 x 0 Zaragoza
Racing Santander 0 x 0 Mallorca
Barcelona 2 x 0 Osasuna
Tenerife 2 x 2 Villareal
Valladolid 0 x 0 Espanyol
Valencia 1 x 0 Malaga

Inglês
Manchester City 0 x 2 Everton
Portsmouth 0 x 5 Chelsea
Aston Villa 1 x 1 Sunderland
Blackburn 2 x 1 Birmigham

Italiano – 30ª rodada
Bologna 0 x 2 Roma
Parma 1 x 0 Milan
Genoa 2 x 2 Palermo
Bari 2 x 1 Sampdoria
Udinese 0 x 0 Chievo
Catania 1 x 0 Fiorentina
Lazio 2 x 0 Siena
Atalanta 3 x 1 Cagliari
Internazionale 3 x 0 Livorno

DEIXE UMA RESPOSTA