Veja quem apitará o jogo de sua equipe na 4ª e 5ª rodada do Sub-19

Árbitro Dagoberto Modesto (C) comandará Alvorada x Gurupi, no dia 7 de setembro e Gurupi x Afagu,, no dia 10 - Divulgação

Acontece no feriado deste 7 de setembro e 10 de setembro, respectivamente, a realização de 10 jogos valendo pelo returno e quarta rodada do Tocantinense Sub-19. Saiba que serão os árbitros e assistentes que comandarão as partidas de suas equipes.

Estadual SUB 19 / 2017 “Taça Josino Araújo Reis”
Escala dos Árbitros

União de Palmas X Interporto Data: 07.09.17 Às: 09:00 Estádio: ARNO 43
Árbitro: EDUARDO FERNANDES Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 ROBSON BEZERRA Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 LUAN MACHADO Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: NELIO JUNIOR Cidade: PALMAS

Jogo: AFAGU X Juventus Data: 07.09.17 Às: 16:00 Estádio: RESENDÃO
Árbitro: JOÃO SALES Cidade: GURUPI
Assistente n° 1 VALDERSON CANTÚARIO Cidade: DUERÉ
Assistente n° 2 ADELINO JUNIOR Cidade: GURUPI
Assessor Árbitro: LINDOMAR GOMES Cidade: GURUPI

Jogo: Alvorada X Gurupi Data: 07.09.17 Às: 16:00 Estádio: ELIAS NATAN
Árbitro: DAGOBERTO MODESTO Cidade: GURUPI
Assistente n° 1 CLAUDINO CAVALCANTE Cidade: GURUPI
Assistente n° 2 CLAÚDIO RENAN Cidade: ALVORADA
Assessor Árbitro: GEOVÉ REIS Cidade: GURUPI

Jogo: Cruzeiro X Palmas Data: 07.09.17 Às: 16:00 Estádio: AURENY 1
Árbitro: JANIO PIRES Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 EDILSON FRAZÃO Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 JHONY FERREIRA Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: GASPARINO BEZERRA Cidade: PALMAS

Jogo: Capital X Paraíso Data: 07.09.17 Às: 16:00 Estádio: ARNO 43
Árbitro: ANTONIO CARLOS CARDOSO Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 ALVANI NUNES Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 VANDERLY FAGUNDES Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: PAULO CAROÇO Cidade: PALMAS

Jogo: Imagine X 1º BPM Data: 07.09.17 Às: 16:00 Estádio: TAQUARUSSÚ
Árbitro: ANDRÉ ROCHA Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 FERNANDO GOMES Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 VALTER RIBEIRO Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: NETO FLORENTINO Cidade: PALMAS

 Tocantins X Embuguaçuano Data: 07.09.17 Às: 16:00 Estádio: CASTANHEIRÃO
Árbitro: TULIO MOTA Cidade: TOCANTÍNIA
Assistente n° 1 PEDRO PEREIRA Cidade: MIRACEMA
Assistente n° 2 MÁRCIO SARAIVA Cidade: MIRACEMA
Assessor Árbitro: MURILO GOMES Cidade: MIRACEMA

Jogo: Guaraí X Kaburé Data: 07.09.17 Às: 16:00 Estádio: Delfinão
Árbitro: RAIMUNDO RAMOS Cidade: SANTA FÉ
Assistente n° 1 CIPRIANO SOUZA Cidade: GUARAÍ
Assistente n° 2 EDIVAN PEREIRA Cidade: GUARAÍ
Assessor Árbitro: ERIVAN PEREIRA Cidade: GUARAÍ

Jogo: Sparta X Nova Conquista Data: 07.09.17 Às: 16:00 Estádio: Mirandão
Árbitro: SILMAKS TORRES Cidade: ARAGUAÍNA
Assistente n° 1 SAMUEL SMITH Cidade: ARAGUAÍNA
Assistente n° 2 KAIO MOREIRA Cidade: ARAGUAÍNA
Assessor Árbitro: JOSÉ MEDEIROS Cidade: COLINAS

Jogo: TOCANTINÓPOLIS X Araguaína Data: 07.09.17 Às: 16:00 Estádio: Ribeirão
Árbitro: GILMAR OLIVEIRA Cidade: TOCANTINÓPOLIS
Assistente n° 1 ADÍLIO GOMES Cidade: TOCANTINÓPOLIS
Assistente n° 2 ANÍZIO GOMES Cidade: TOCANTINÓPOLIS
Assessor Árbitro: WANDERRON CAMPELO Cidade: TOCANTINÓPOLIS

QUINTA RODADA DIA 10 DE SETEMBRO

Jogo: Alvorada X Juventus Data: 10.09.17 Às: 16:00 Estádio: ELIAS NATAN
Árbitro: JOÃO SALES Cidade: GURUPI
Assistente n° 1 ADELINO JUNIOR Cidade: GURUPI
Assistente n° 2 CLAÚDIO RENAN Cidade: ALVORADA
Assessor Árbitro: LINDOMAR GOMES Cidade: GURUPI

Jogo: Gurupi X AFAGU Data: 10.09.17 Às: 16:00 Estádio: RESENDÃO
Árbitro: DAGOBERTO MODESTO Cidade: GURUPI
Assistente n° 1 CLAUDINO CAVALCANTE Cidade: GURUPI
Assistente n° 2 VALDERSON CANTÚARIO Cidade: DUERÉ
Assessor Árbitro: GEOVÁ REIS Cidade: GURUPI

União de Palmas X Palmas Data: 10.09.17 Às: 16:00 Estádio: ARNO 43
Árbitro: ALISSON FURTADO Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 ALVANI NUNES Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 JHONY FERREIRA Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: MARCELO ROSSETO Cidade: PALMAS

Jogo: Interporto X Cruzeiro Data: 10.09.17 Às: 16:00 Estádio: GEN. SAMPAIO
Árbitro: IRIS BRASIL Cidade: PORTO NACIONAL
Assistente n° 1 FERNANDO GOMES Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 LUAN MACHADO Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: DOMINGOS NASCIMENTO Cidade: PORTO NACIONAL

Jogo: Imagine X Paraíso Data: 10.09.17 Às: 16:00 Estádio: TAQUARUSSÚ
Árbitro: ANDRÉ ROCHA Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 VANDERLY FAGUNDES Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 PEDRO HENRIQUE Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: FRANCISCO CASIMIRO Cidade: PALMAS

1º BPM/APRA-TO X Capital Data: 10.09.17 Às: 16:00 Estádio: 1º BPM
Árbitro: JANIO PIRES Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 ROBSON BEZERRA Cidade: PALMAS
Assistente n° 2 VALTER RIBEIRO Cidade: PALMAS
Assessor Árbitro: MÁRIO MARQUES Cidade: PALMAS

Jogo: Guaraí X Embuguaçuano Data: 10.09.17 Às: 16:00 Estádio: DELFINÃO
Árbitro: LEANDRO OLIVEIRA Cidade: MIRACEMA
Assistente n° 1 CIPRIANO SOUZA Cidade: GUARAÍ
Assistente n° 2 MARCIO SARAIVA Cidade: MIRACEMA
Assessor Árbitro: GESLEI BORGES Cidade: GUARAÍ

Jogo: Kaburé X Tocantins Data: 10.09.17 Às: 16:00 Estádio: BIGODÃO
Árbitro: RAMUNDO RAMOS Cidade: SANTA FÉ
Assistente n° 1 EDIVAN PEREIRA Cidade: GUARAÍ
Assistente n° 2 SILVON CONCEIÇÃO Cidade: COLINAS
Assessor Árbitro: SILVIO PEREIRA Cidade: GUARAÍ

Jogo: Sparta X Araguaína Data: 10.09.17 Às: 16:00 Estádio: MIRANDÃO
Árbitro: TARCÍSIO MATOS Cidade: PALMAS
Assistente n° 1 SAMUEL SMITH Cidade: ARAGUAÍNA
Assistente n° 2 HALVES PRESLEY Cidade: LUZINÓPOLIS
Assessor Árbitro: JOSÉ MEDEIROS Cidade: COLINAS

 Nova Conquista X Tocantinópolis Data: 10.09.17 Às: 16:00 Estádio: BARRETÃO
Árbitro: SILMAKS TORRES Cidade: ARAGUAÍNA
Assistente n° 1 ANTONIO MARQUES Cidade: ARAGUAÍNA
Assistente n° 2 KAIO MOREIRA Cidade: ARAGUAÍNA
Assessor Árbitro: JOSÉ AQUILIS Cidade: COLINAS