Fábio Pereira (E), Alisson Furtado e Cipriano Sousa (D) – Divulgação

O árbitro Alisson Sidnei Furtado vai comandar o jogo entre Santa Cruz (RN) x Tupi (MG), válido pela primeira fase da Copa do Brasil. O jogo será na próxima quarta-feira (6), às 20 horas (do Tocantins), no Campo Arena das Dunas, em Natal ( RN).

Ele será auxiliado pelos também tocantinenses Fabio Pereira, que será o árbitro assistente nº 1 e por Cipriano da Silva Sousa, árbitro assistente nº 2. O quarto árbitro será Tarcísio Flores da Silva e o analista de campo Luiz Carlos Câmara Bezerra, ambos de Rio Grande do Norte.

Tocantinense
O jogo Palmas x Juventude (RS), também terá atuação do tocantinense com André Rodrigo Rocha, que será o quarto árbitro e Adriano de Carvalho trabalhando como analista de campo. O árbitro do jogo será Pablo Ramon Gonçalves Pinheiro que será auxiliado por Jean Marcio dos Santos e Francisco de Assis da Hora, todos de Rio Grande do Norte, nas funções de árbitro assistente nº 1 e 2, respectivamente.
O jogo do Palmas acontece também nesta quarta-feira (6), às 20h30 (do Tocantins), no Estádio Nilton Santos, na Capital Tocantinense.

Copa do Brasil
A primeira fase Copa do Brasil de 2019, que começa em 6 de fevereiro, com 80 clubes Apesar do sorteio, 11 clubes vão entrar diretamente nas oitavas de final: Palmeiras, Flamengo, Internacional, Grêmio, São Paulo, Atlético-MG, Cruzeiro, Atlético-PR (disputarão a Libertadores), além de Sampaio Corrêa (campeão da Copa do Nordeste), Paysandu (campeão da Copa Verde) e Fortaleza (campeão da Série B).

Veja todos os confrontos:
Galvez-AC x ABC
Mixto-MT x CSA-AL
Votuporanguense-SP x Ypiranga-RS
Avenida-RS x Guarani
Santa Cruz-RN x Tupi-MG
Sobradinho x América-RN
Operário-MS x Botafogo-PB
Serra-ES x Remo
Bragantino-PA x Asa-AL
Cuiabá x Ypiranga
Imperatriz-MA x Náutico
Brasiliense x CRB
Tubarão-SC x Brasil de Pelotas
Manaus x Vila Nova-GO
Corumbaense-MS x Luverdense-MT
Foz do Iguaçu x Boa Esporte
Palmas-TO x Juventude-RS
Fast-AM x Oeste-SP
Americano-RJ x Londrina
Atlético-CE x Joinville
URT-MG x Coritiba
Brusque x Atlético-GO
Itabaiana-SE x Paraná
Central-PE x Ceará
Sinop x Santa Cruz-PE
Boavista-RJ x Figueirense
São Raimundo-PA x Criciúma
Sergipe x Goiás
São Raimundo-RR x América-MG
Real Desportivo-RO x Avaí
Tombense-MG x Sport
Moto Clube-MA x Vitória
Rio Branco-AC x Bahia
Juazeirense-BA x Vasco
Campinense-PB x Botafogo
Aparecidense-GO x Ponte Preta
River-PI x Fluminense
Ferroviário-CE x Corinthians
Altos-PI x Santos
São José-RS x Chapecoense

www.aloesporte.com.br

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here